В Тольятти рядового-срочника нашли повешенным на солдатском ремне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прибывшая на место происшествия милиция документов, удостоверяющих личность военнослужащего, не обнаружила
Архив NEWSru.com
 
 
 
Личность молодого человека удалось установить позднее. Вызванные на место ЧП военные увезли труп для проведения экспертизы в Самару
Архив NEWSru.com

В лесу недалеко от Тольятти найден повешенным рядовой срочной службы 18-летний Кирилл Е. Тело было обнаружено 11 апреля, сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Самарской области.

"Тело военнослужащего было обнаружено 11 апреля в лесном массиве в 3 км от микрорайона Тольятти "Жигулевское Море", - отметили в управлении СКП.

Признаков насильственной смерти на теле не зафиксировано, сообщает ИТАР-ТАСС. На данный момент проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. Все собранные материалы будут переданы в военную прокуратуру Самарского гарнизона.

Труп обнаружил в воскресенье вечером прохожий в лесной зоне у микрорайона Жигулевское море. Юноша, одетый в солдатскую форму, был подвешен на дереве на солдатском ремне. Прибывшая на место происшествия милиция документов, удостоверяющих личность военнослужащего, не обнаружила. Личность молодого человека удалось установить позднее. Вызванные на место ЧП военные увезли труп для проведения экспертизы в Самару.

Найденный повешенным Кирилл Е. проходил службу военно-строительном отряде в/ч 6622, дислоцированном в Комсомольском районе Тольятти. По предварительным данным, попал он туда после перевода из другой части. Как сообщает портал ТолькоЧто.Ru, призван он был в марте этого года из Московской области.

Похожим образом завершилась и служба рядового Павла Падча-Кули в сентябре прошлого года. Спустя четыре месяца после призыва молодого человека нашли повешенным в своей воинской части. Позже было установлено, что причиной самоубийства стали унижения со стороны прапорщика Виталия Расулова. 1 апреля 2010 года военный суд Новосибирского гарнизона приговорил прапорщика к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.