Бывшему замглаве администрации Матвеево-Курганского района Ростовской области единороссу Александру Азарову, который, будучи за рулем служебной машины, насмерть сбил пешехода в ноябре 2013 года, удалось избежать ответственности
Moscow-Live.ru

Бывшему замглаве администрации Матвеево-Курганского района Ростовской области единороссу Александру Азарову, который, будучи за рулем служебной машины, насмерть сбил пешехода в ноябре 2013 года, удалось избежать ответственности. Как сообщает ростовский портал "Блокнот", до суда дело не дошло - правоохранители сняли с Азарова все обвинения.

"С Азарова действительно снято обвинение", - подтвердил пресс-секретарь Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия" Даниил Дьяков. Он добавил: "Вопрос о его членстве будет рассмотрен на ближайшем заседании политсовета Матвеево-Курганского местного отделения партии "Единая Россия".

Трагический инцидент произошел в начале ноября прошлого года. Во время следствия правоохранители пришли к выводу, что пешеход переходил дорогу в неустановленном для этого месте.

Как передает портал "ЮГА.ру", ДТП произошло в Кущевском районе на федеральной автодороге М-4 "Дон". Подозрения пали на заместителя главы администрации Матвеево-Курганского района по вопросам экономико-инвестиционной политики, территориального развития, ЖКХ, транспорта и связи Александра Азарова. Правоохранители считали, что он совершил наезд на пешехода, жителя города Кропоткина 1947 года рождения.

Пенсионер скончался на месте, а чиновник скрылся с места ДТП на служебной машине Skoda Superb. Позже его задержали в лесополосе поселка Садового. Как передает "Блокнот", единоросс объяснил, что не заметил сбитого им пожилого мужчину, поэтому не остановился. После этого было возбуждено уголовное дело, членство Азарова в партии "Единая Россия" было приостановлено, а сам чиновник снят с должности. Правда, позже его назначили директором управления коммунального хозяйства.