Искалеченный в армии рядовой Андрей Сычев объяснил свое намерение баллотироваться в Госдуму от Союза правых сил тем, что хочет "посмотреть в глаза" первому вице-премьеру Сергею Иванову, к которому у него есть личные счеты
www.kp.ru
 
 
 
Сычев написал, что еще больше укрепился в своем намерении участвовать в выборах, узнав об отставке премьера Михаила Фрадкова, так как основным "паровозом" на выборах, по мнению рядового, будет первый вице-премьер, бывший министр обороны Сергей Иванов
RTV International
 
 
 
Как рассказал ранее член политсовета Союза правых сил Борис Немцов, вопрос о приеме Андрея Сычева в избирательный список партии будет решен до 18 сентября
RTV International

Искалеченный в армии рядовой Андрей Сычев объяснил свое намерение баллотироваться в Госдуму от Союза правых сил тем, что хочет "посмотреть в глаза" первому вице-премьеру Сергею Иванову, к которому у него есть личные счеты. Один из лидеров СПС Борис Немцов заявил, что выдвижение рядового Сычева "попадет в точку", если первый вице-премьер станет преемником Владимира Путина, пишет "Коммерсант".

"Последнее время СПС мне помогает, поэтому я выбрал именно эту партию", - сказал Сычев. Он объяснил свое решение желанием бороться с дедовщиной в армии. При этом на своем личном сайте в интернете Сычев написал, что еще больше укрепился в своем намерении участвовать в выборах, узнав об отставке премьера Михаила Фрадкова, так как основным "паровозом" на выборах, по мнению рядового, будет первый вице-премьер, бывший министр обороны Сергей Иванов.

"Можно смотреть за всем происходящим из коляски по телевизору и сжимать кулаки от бессилия и ненависти. Но можно и защитить себя, - написал Сычев. - И вот тут я не могу не идти в Госдуму. Она мне сейчас нужна как никому другому. У меня к этому человеку (Сергею Иванову) свои счеты. Я не буду мстить, я хочу наказать его и защитить других. Я хочу посмотреть ему в глаза, я хочу, чтобы наш разговор увидела вся страна и поняла, что это за человек".

Как полагает политолог Константин Киселев, включение рядового Сычева в список СПС серьезно усилит позиции правых на выборах - СПС автоматически станет самой протестной партией и сможет рассчитывать на голоса тех, кто намерен голосовать против всех. "Это будет борьба между СПС и 'Единой Россией', Сычевым и Ивановым", - заявил политолог.

Как рассказал ранее член политсовета Союза правых сил Борис Немцов, вопрос о приеме Андрея Сычева в избирательный список партии будет решен до 18 сентября.