Оперативники следственных органов, а также члены комиссии МАК завершили работы на месте крушения Ан-12 на Колыме и возвращаются в Магадан
Вести

Оперативники следственных органов, а также члены комиссии МАК завершили работы на месте крушения Ан-12 на Колыме и возвращаются в Магадан, передает "Интерфакс".

"Сегодня или завтра следователи и представители МАК вернутся в Магадан для продолжения расследования. На месте крушения все работы завершены", - приводит агентство слова представителя Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ Натальи Салкиной.

Она отметила, что в ходе работ на месте крушения следователи изъяли более 35 кг вещественных доказательств.

"Обнаружены только фрагменты тел погибших, что не позволяет предъявить их родственникам для опознания. Поэтому оно будет проведено с помощью генетической экспертизы по ДНК", - сказала Салкина.

Она добавила, что образцы ДНК у родственников тех, кто был на борту Ан-12, изымаются.

Кроме того, отметила собеседник агентства, "бортовые самописцы переданы комиссии МАК для расшифровки".

9 августа транспортный самолет Ан-12, принадлежавший ООО "Авиакомпания "Авис-Амур", совершал рейс по маршруту Комсомольск-на-Амуре - Кепервеем (Чукотка).

По версии следствия, в районе прииска "Джульетта" Омсукчанского района Магаданской области у самолета произошла утечка топлива, загорелся двигатель.

Это привело к крушению лайнера, на борту которого, по предварительным данным, находились 11 человек и более 17 тонн груза. На месте крушения найдены два бортовых самописца Ан-12.