Сулим Ямадаев приступил к поиску Шамиля Басаева
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Чечни располагают достоверными сведениями о том, что террорист Шамиль Басаев, накануне взявший на себя ответственность за серию последних терактов в России, находится в настоящее время на территории республики. Об этом заявил "Интерфаксу" командир элитного чеченского батальона особого назначения "Восток" Сулим Ямадаев.

"Анализ оперативных данных, поступающих из многочисленных источников, свидетельствует о том, что Басаев находится в Чечне, хотя нельзя исключать вероятность его перемещений в соседние регионы", - сказал командир батальона.

"По согласованию с командованием Объединенной группировки войск на Северном Кавказе я бросил все силы батальона "Восток" на поиски Басаева, и твердо уверен в том, что эта тактика себя оправдает", - сказал Ямадаев.

"Я твердо уверен в том, что всем силовым и правоохранительным структурам основное внимание следует уделить сбору информации о месте его нахождения, ведению круглосуточно и постоянно боевых мероприятий по его поимке или уничтожению", - сказал командир батальона.

"Один Басаев по нанесенному ущербу Чечне, Северному Кавказу и всей России ущербу стоит в сотни раз дороже, чем все остальные так называемые полевые командиры и боевики, и заслуживает того, чтобы именно его в первую очередь ликвидировали", - подчеркнул командир батальона.