В Дагестане при взрыве снаряда погибли двое военнослужащих Минобороны
Архив NEWSru.com

Двое военнослужащих министерства обороны России погибли в Цумадинском районе в среду в результате взрыва минометного снаряда. Как сообщил в среду "Интерфаксу" военный прокурор Буйнакского гарнизона Заурбек Ахмедов, военнослужащие были прикомандированы в Дагестан для выполнения задач антитеррористического характера.

По его словам, в Цумадинском районе они нашли крупный схрон с боеприпасами. Изъятые оттуда боеприпасы везли на пункт временной дислокации, расположенный недалеко от селения Агвали Цумадинского района.

В пути следования один 122-миллиметровый минометный снаряд взорвался в кузове автомобиля. В результате взрыва двое военных погибли, один получил ранения и доставлен в военный госпиталь в Ханкалу.

Также в среду стало известно, что в больнице Хасавюрта скончался раненый во вторник вечером в перестрелке с боевиками начальник разведки штаба Московского округа внутренних войск МВД России полковник Василий Чубенко. Об этом сообщил "Интерфаксу" начальник Хасавюртовского РОВД Латип Алхаматов.

Ранее источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил "Интерфаксу", что офицер получил ранение под Хасавюртом в перестрелке с тремя членами незаконных вооруженных формирований. По словам источника, операцию по задержанию боевиков на автодороге Хасавюрт-Дылым проводили сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана, мобильного отряда МВД РФ в республике и военнослужащие внутренних войск.

"При попытке милиционеров и военных остановить автомобиль "Жигули" с боевиками те открыли огонь из автоматического оружия. В перестрелке один боевик был убит, второй ранен, третьему удалось скрыться, ведется его розыск", - сообщил собеседник агентства.