Путины приехали в четверг поздно вечером на открытие международного молодежного форума старшеклассников 'Балтийская звезда'. Этот форум проходит под патронажем Людмилы Путиной, и на нем собрались школьники всех стран Балтии
RTV International
 
 
 
Президентская чета в сопровождении охраны проследовала на сцену. После короткой речи президента началось неформальное общение с молодежью
RTV International
 
 
 
Путин вместе с полпредом Валентиной Матвиенко переместились во дворец, а его супруга с удовольствием общалась и фотографировалась со всеми желающими и смотрела фейерверк
RTV International
 
 
 
И в этот момент началась незапланированная дискотека. Вероятно, никто не знал, что будет такая музыка - 'www.leningrad.spb.ru' - это песня Сергея Шнурова, которому в Москве Юрий Лужков запретил проводить свои концерты
RTV International
 
 
 
А тут сама супруга президента танцует под его музыку. Центральные телеканалы не стали показывать этот щекотливый момент
RTV International
 
 
 
Сама Людмила Путина, кажется, тоже была не очень довольна, но отказаться от предложения потанцевать уже не могла
RTV International
 
 
 
Получился даже парный танец - молодой человек встал на колено, одной рукой держа руку супруги президента, а другой показывая, как именно надо вокруг него кружиться
RTV International
 
 
 
Получился даже парный танец - молодой человек встал на колено, одной рукой держа руку супруги президента, а другой показывая, как именно надо вокруг него кружиться
RTV International
 
 
 
Молодежь была покорена
RTV International

Программа празднования 300-летия Санкт-Петербурга насыщена до предела. Много официальных встреч, прошел неформальный саммит глав стран СНГ, впервые пройдет саммит Россия-ЕС, в котором будут участвовать все главы государств и правительств ЕС, включая вновь принятых. Кроме того, 1 июня состоится встреча президентов России и США.

А визит президентской четы в Петербург начался вполне неофициально. Путины приехали в четверг поздно вечером на открытие международного молодежного форума старшеклассников 'Балтийская звезда'. Этот форум проходит под патронажем Людмилы Путиной, и на нем собрались школьники всех стран Балтии, сообщает RTV-International. Форум проходил под открытым небом в Центральном парке культуры и отдыха Санкт-Петербурга рядом с Елагинским дворцом на Каменном острове.

Президентская чета в сопровождении охраны проследовала на сцену. После короткой речи президента началось неформальное общение с молодежью. Чета Путиных сразу же оказалась в окружении школьников - участников форума. Ждали высоких гостей весь вечер, и, когда они наконец-то появились, толпа не смогла скрыть удовольствия. Больше всех повезло девушке, оказавшейся с фотоаппаратом рядом с президентом - ей разрешили сделать снимок.

Путин вместе с полпредом Валентиной Матвиенко переместились во дворец, а его супруга с удовольствием общалась и фотографировалась со всеми желающими и смотрела фейерверк.

И в этот момент началась незапланированная дискотека. Вероятно, никто не знал, что будет такая музыка - 'www.leningrad.spb.ru' - это песня Сергея Шнурова, которому в Москве Юрий Лужков запретил проводить свои концерты из-за большого количества нецензурных слов в текстах.

А тут сама супруга президента танцует под его музыку. Центральные телеканалы не стали показывать этот щекотливый момент. Сама Людмила Путина, кажется, тоже была не очень довольна, но отказаться от предложения потанцевать уже не могла.

(Для просмотра видео нажмите значок кинокамеры в правом верхнем углу).

Получился даже парный танец - молодой человек встал на колено, одной рукой держа руку супруги президента, а другой показывая, как именно надо вокруг него кружиться. Молодежь была покорена.

Начавший в дни 300-летия Санкт-Петербурга в городе на Неве, молодежный форум продолжится в Хельсинки, Стокгольме и Любеке в Германии, куда ребята приплывут на корабле. Во время плавания школьников ждут конкурсы, творческие проекты, дискуссии. Завершится "Балтийская звезда" гала-концертом в российском Калининграде.

В Москве и Подмосковье дважды отменялись концерты группы "Ленинград"

Концерты группы "Ленинград" неоднократно отменялись, как в Москве, так и в городах России. В Москве концерты группы Сергей Шнурова, использующего ненормативную лексику в текстах своих песен, неоднократно отменялись.

Концерт группы "Ленинград", который должен был состояться в ледовом дворце "Витязь" подмосковного Подольска в воскресенье, 9 марта, был отменен.

Губернатор Московской области Борис Громов отменил проведение мероприятия своим личным распоряжением. Согласно тексту этого документа, отмена связана с желанием оградить жителей Подольска от большого скопления фанатов группы.

А в ноябре прошлого года был отменен концерт группы "Ленинград" на стадионе в "Лужниках" в Москве.

Версий отмены выступления музыкантов было много. По одной из них, мэру Москвы кто-то дал послушать диск группы, и судьба концерта была решена. По другой, концерт отменили из-за трагедии "Норд-Оста".

Тогда Сергей Мельников, руководитель концертного агентства "Мельница", разъяснил, что концерт, который должен был называться "299 лет Ленинграду", отменен из-за того, что в текстах группы часто звучит ненормативная лексика.

Сам Сергей Шнуров прокомментировал события так: "Хорошо, что у московского правительства есть позиция по поводу нашего творчества, которую оно не стесняется высказывать. Правильная или нет - другой вопрос".

На вопрос, скажется ли это как-нибудь на творческих планах группы, лидер "Ленинграда" ответил отрицательно. В ноябре прошлого года состоялось выступление музыкантов в Нью-Йорке.

"Там-то нас никто не будет запрещать, думаю", - иронично отметил Сергей Шнуров. В этом году в мае "Ленинград" только что отыграл в Лондоне.