Столичное отделение партии "Единая Россия" в случае победы на выборах в Московскую городскую думу 4 декабря намерено предложить кандидатуру Юрия Лужкова на должность мэра
НТВ

Столичное отделение партии "Единая Россия" в случае победы на выборах в Московскую городскую думу 4 декабря намерено предложить кандидатуру Юрия Лужкова на должность мэра.

"В случае победы на выборах депутатов Московской городской думы 4 декабря 2005 года Московское региональное отделение партии "Единая Россия" предложит в 2007 году президенту России на должность мэра Москвы кандидатуру Юрия Лужкова, если будет принят соответствующий федеральный закон",- говорится в пресс-релизе регионального отделения "единороссов".

Пресс-релиз распространен в среду на пресс-конференции председателя Мосгордумы Владимира Платонова и лидера фракции "Единая Россия" в Мосгордуме Андрея Метельского в центральном офисе "Интерфакса".

В нем отмечается: "Это решение обусловлено, прежде всего, твердым намерением Московского городского регионального отделения "Единой России" продолжить курс столичного правительства на укрепление социальной и экономической стабильности в Москве. Для решения этих задач "Единая Россия" готова взять на себя не только ответственность за законодательные решения, но и за политику городского правительства".

"На днях мы приняли обращение к мэру Москвы, в котором определены приоритеты, стоящие, на наш взгляд, перед правительством Москвы после выборов, и предложили мэру сформировать правительство на основе рекомендаций партийного большинства", - отмечается в пресс-релизе "единороссов".

Отметим, что ранее Юрий Лужков заявлял, что не будет мэром Москвы после 2007 года.

"Я принял решение. Оно твердое и ясное, и оно не связано со здоровьем", - сообщил Лужков.