Представитель ФСКН заявил, что наркобизнес якобы имел отношение в том числе и к организации протестов на Майдане, которые закончились свержением президента Виктора Януковича и сменой власти в стране
Russian Look
 
 
 
Ранее в финансировании "цветных революций" подозревали США . А в 2012 году было высказано предположение, что цветную революцию в России может финансировать Грузия
Пресс-служба Президента России
 
 
 
А секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев объяснял, как бороться с этой напастью
© РИА Новости / Саид Царнаев

Российские власти заявили, что финансировать "цветные революции", которые так страшат Кремль, помогает наркобизнес. Такое мнение высказал первый замглавы ФСКН Владимир Каланда, выступая в Ереване на круглом столе в рамках форума "Евразийская экономическая перспектива".

Как передает ТАСС, Каланда обратил внимание, что средства, полученные от незаконной торговли наркотиками, служат не только для финансирования терроризма, но и для организации "массовых акций гражданского неповиновения".

Представитель ФСКН заявил, что наркобизнес якобы имел отношение в том числе и к организации протестов на Майдане, которые закончились свержением президента Виктора Януковича и сменой власти в стране. По его данным, "одними из самых активных участников Майдана были представители так называемых неправительственных организаций сектантского толка, которые якобы занимались реабилитацией наркопотребителей".

Ранее в финансировании "цветных революций" подозревали США. А в 2012 году было высказано предположение, что цветную революцию в России может финансировать Грузия.

На днях в российском Совете безопасности вновь заявили об угрозе "цветной революции" в стране. А секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев объяснял, как бороться с этой напастью. В России, например, были приняты законы, направленные на "укрепление конституционного строя, защиту территориальной целостности, противодействие терроризму и экстремизму". Помимо этого, по словам Патрушева, власти занимаются патриотическим воспитанием молодежи и стремятся сплотить народ "на основе единых духовно-нравственных и исторических ценностей".

Ранее заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов, комментируя антикоррупционную инициативу Алексея Навального, заявил, что "все "цветные революции" произошли под лозунгом борьбы с коррупцией".