Кафельников не смог выйти в четвертьфинал Кубка Кремля

Россиянин Евгений Кафельников не сумел выйти в четвертьфинал международного теннисного турнира Кубок Кремля, проиграв Саргису Саргсяну из Армении в трех сетах со счетом 4:6, 6:2, 4:6. К огромному разочарованию болельщиков, пришедших в спорткомплекс "Олимпийский", 29-летнему сочинцу пришлось расстаться с надеждами в шестой раз поднять над головой главный трофей московского турнира.

В следующем раунде обидчик Кафельникова сразиться с победителем пары Ираклий Лабадзе - Агустин Кальери.

Таким образом, в мужской одиночной сетке остался единственный представитель России - москвич Игорь Андреев, который в первом круге турнира сотворил настоящую сенсацию, разгромив первую ракетку голландца Сьенга Шалькена. Сегодня в 1/8 финала он одержал победу над хорватом Иваном Любичичем - 6:4, 7:6 (8:6), и теперь за выход в полуфинал поборется с прошлогодним победителем этого турнира - французом Полем-Анри Матье.

20-летний воспитанник спартаковской школы на Ширяевом Поле, ныне занимающийся в теннисной академии в Валенсии, менее года назад стал членом сборной команды России в Кубке Дэвиса, однако так и не провел ни одного матча.

Россиянка Вера Звонарева сегодня отобрала путевку в четвертьфинал московского турнира у своей более юной соотечественницы и тезки Веры Душевиной. Душевина допустила восемь двойных ошибок, тогда как ее соперница - ни одной, и в итоге проиграла 2:6, 1:6. В четвертьфинале Звонареву ожидает более грозная соперница. Вере предстоит померяться силами с француженкой Амели Моресмо, посеянной на Кубке Кремля под вторым номером.

Не сумела преодолеть барьер второго круга младшая сестра Марата Сафина - Динара. В четверг она проиграла итальянке Франческе Скьявоне со счетом 5:7, 6:7, 3:7.

Зато Анастасия Мыскина без особых проблем вышла в четвертьфинал Кубка Кремля. Она нанесла поражение Маги Серне из Испании со счетом 6:3, 6:1.

Вслед за Мыскиной в 1/4 финала Кубка Кремля вышла Елена Дементьева, которая в двух сетах одолела соперницу из Хорватии Елену Костанич - 6:2,6:3. Для победы над хорваткой Дементьевой понадобилось чуть больше часа. В следующем раунде россиянка встретится с итальянкой Франческой Скьявоне, переигравшей Динару Сафину.

Для Светланы Кузнецовой непреодолимым оказался барьер второго круга. Ее место в четвертьфинале займет израильтянка Анна Пистолези, следующей соперницей которой будет Елена Бовина.