Флойд Мэйвезер-младший вежливо отказался от российского гражданства
Global Look Press

Американский боксер Флойд Мэйвезер-младший не планирует подавать прошение о получении российского гражданства по примеру своего не менее именитого коллеги по цеху Роя Джонса-младшего. Об этом спортсмен заявил на пресс-конференции в Москве.

"Поздравляю Роя Джонса с тем, чего он добился. Я здесь для того, чтобы поднять бокс в России на новый уровень", - цитирует Мэйвезера ТАСС.

В пятницу боксер проведет открытую тренировку в Москве.

Нынешний визит Флойда в Москву стал для него уже четвертым. В планах Мэйвезера также значатся открытие своей школы в России, оказание помощи местным перспективным боксерам, а также покупка дома и инвестиции в одну из российских логистических компаний.

"Мне нравится в России, но изначально мои фанаты появились в США. Хотя, все мы одинаковы, нет разницы. Я хотел бы открыть в России школу бокса Флойда Мэйвезера", - заявил спортсмен.

Компания, организовавшая визит Мэйвезера-младшего, в Москве подарила спортсмену редкую экзотическую тигрицу из Индии. Теперь американец размышляет над тем, как назвать двухмесячную хищницу. Об этом он написал в микроблоге в Instagram.

Нынешней осенью Мэйвезер заявил о завершении карьеры, победив соотечественника Андре Берто и защитив титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBA (Super) в полусреднем весе. В послужном списке 38-летнего боксера 49 побед (26 нокаутом), ни одного поражения. Он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях.