Флойд Мэйвезер-младший
Global Look Press

Американский боксер-профессионал Флойд Мэйвезер - младший, не потерпевший ни одного поражения на профессиональном ринге, проведет массовую бесплатную открытую тренировку 4 декабря в Москве, сообщается в пресс-релизе "Академии бокса".

Организаторы приглашают всех желающих (вне зависимости от возраста и спортивной подготовки), чтобы вместе с американцем побить мировое достижение по самому массовому уроку бокса, занесенное в Книгу рекордов Гиннесса.

Планируется, что количество участников тренировки превысит 600 человек. Тренировка будет интерактивной: в зале установят несколько удобных экранов, участникам будет помогать целая команда профессиональных тренеров. Всем занимающимся будут доступны раздевалки.

"Мэйвезер станет звездой грандиозного спортивного мероприятия, которое состоится 4 декабря в ГЦКЗ "Россия". Концертный зал превратится в площадку для масштабной открытой тренировки и мастер-класса от непобежденного чемпиона. Флойд даст интерактивный бесплатный урок и поделится секретами мастерства", - говорится в пресс-релизе.

Мэйвезер уже поставил несколько рекордов в боксе. В частности, он попал в Книгу рекордов Гиннесса как участник боя, на который было продано самое большое количество платных трансляций.

В августе Forbes назвал американца самым высокооплачиваемым спортсменом мира. Боксер с июня 2014 года заработал 300 миллионов долларов. В начале ноября стало известно, что WBC присвоил Мэйвезеру-младшему звание почетного чемпиона в полусреднем и первом среднем весе.