Главный тренер омского "Авангарда" Раймо Сумманен предложил подраться наставнику московского "Динамо" Харийсу Витолиньшу после матча
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Главный тренер омского "Авангарда" Раймо Сумманен предложил подраться наставнику московского "Динамо" Харийсу Витолиньшу после матча, который его команда проиграла на Малой спортивной арене "Лужники" со счетом 4:5 в овертайме.

В подтрибунном помещении "горячий" финский специалист пытался спровоцировать драку с уравновешенным рулевым столичного клуба, но развитию конфликта помешал охранник.

Затем оба наставника проследовали на послематчевую пресс-конференцию, однако после ее окончания Сумманен, известный своей неустойчивой психикой, продолжал провоцировать Витолиньша. Он потребовал у персонала арены "разговора в отдельной комнате" с главным тренером "Динамо".

Это уже не первая стычка Сумманена и Витолиньша. Они уже вступали в потасовку во время финальной серии Кубка Гагарина - 2012.

Финна отличает вспыльчивый характер. Он неоднократно избивал своих хоккеистов, а однажды поднял руку на 65-летнего доктора "Рапперсвиля". Многие считают, что у Раймо проблемы с психическим здоровьем. Сумманен, к слову, умудрился даже повздорить с Яромиром Ягром, когда тот защищал цвета омского клуба.