Коби Брайант
Архив NEWSru.com

Из-за того цирка, который творится вокруг "дела Коби Брайанта", его команда - "Лос-Анджелес Лейкерс" изменит свои взаимоотношения с прессой в предстоящем сезоне. В частности, журналисты будут меньше общаться с самими игроками.

По словам представителя "Лейкерс" Тима Блэйка, теперь на различные выездные мероприятия команду будут сопровождать два представителя пресс-службы, а не один, как это было раньше. Такая мера будет направлена на то, чтобы меньше вопросов о "деле Брайанта" задавалось игрокам, сообщает Associated Press.

Кроме того, в "Лейкерс" пока не готовы комментировать вопросы, относительно того, что изменится у самого Брайанта в баскетбольном плане. Тренировочный лагерь "Лос-Анджелеса" стартует 30 сентября в Гонолулу на Гавайях. Ветераны команды, включая Шакила О'Нила, Брайанта, а также вновь прибывших Гэри Пэйтона и Карла Мэлоуна присоединятся к команде второго октября. В этот же день состоится первая тренировка. Первый выставочный матч "Лейкерс" проведут восьмого октября, а на следующий день состоится первое слушание по "делу Брайанта" в суде графства Игл штата Колорадо.

Все тот же Блэйк заявил, что в преддверии начала судебных слушаний по "делу Брайанта", руководство команды поговорит с баскетболистом и согласует с ним его дальнейшие планы. При этом адвокаты баскетболиста заявили, что их подопечные не будет давать журналистам интервью, а все новости, касающиеся суда пресса сможет узнать либо из прямой телетрансляции на канале ESPN, либо у пресс-службы "Лейкерс".

Напомним, что "Лейкерс" - это одна из тех команд в американском спорте, которая всегда была на острие внимания пишущей братии. Вспомнить, например, середину 80-х и знаменитый стиль Showtime, великолепные финалы против "Филадельфии", "Бостона" и "Детройта". Мэджик Джонсон, который объявил себя больным СПИДом: ушел из НБА, а затем вернулся в лигу. После назначения тренером Фила Джэксона и перехода в "Лейкерс" Шакила О'Нила, команда выиграла три подряд звания чемпионов лиги. Теперь главное событие НБА - "дело Брайанта".