Олимпийский чемпион Игр в Сочи в биатлонной классической эстафете Антон Шипулин заявил, что собирается завершить карьеру после Олимпиады 2018 года в Южной Корее
Global Look Press

Олимпийский чемпион Игр в Сочи в биатлонной классической эстафете Антон Шипулин заявил, что собирается завершить карьеру после Олимпиады 2018 года в Южной Корее.

"Я поставил перед собой задачу бегать до следующей Олимпиады. Максимум, еще год после Игр в Корее. Мучить себя не буду, - рассказал Шипулин агентству "Р-Спорт". - Сейчас у меня впереди большая цель - следующие Олимпийские игры, где я буду стараться претендовать на личную медаль. В олимпийском цикле хочется побороться в Кубке мира за большее число подиумов, за малый хрустальный глобус. Может быть, и за большой".

27-летний Шипулин в составе сборной России становился чемпионом мира в смешанной эстафете в 2011 и 2012 годах, а также выиграл бронзу Олимпиады в Ванкувере и золото Олимпийских игр в Сочи в классической эстафете.

Собеседник агентства также подчеркнул, что понимает, что нельзя ограничиваться только одним подиумом на первом этапе Кубка мира - 2014/15, хоть этот сезон и будет по-своему экспериментальным.

"Все реально, главное к этому стремиться. Этот год у меня будет больше экспериментальным, потому что я пробовал новые методики, буду продолжать их пробовать. Пока я не знаю, что от себя ждать. Пройдет сезон, посмотрю свое состояние, если все будет хорошо, то на следующий год буду добавлять, больше работать над собой. А там вполне реально претендовать на малый, а затем уже и на большой глобус", - резюмировал биатлонист.