Малкин сохранил для "Питтсбурга" первую строчку в дивизионе
penguins.nhl.com

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин провел очередной блестящий матч в НХЛ. Две шайбы в его исполнении и одна точная передача легли в основу победы "Пингвинов" во время спора с "Лос-Анджелесом" - 4:2.

Первый раз Евгений огорчил гостей в середине стартового периода, когда при игре в большинстве кистевым броском метнул шайбу в цель - 1:0. В самом дебюте второго отрезка хозяева площадки преуспели уже в контратаке: Малкин сделал передачу на Мэлоуна, и тот не промахнулся - 2:0. Третье взятие ворот ЛаБарберы состоялось опять в тот момент, когда лидирующая сторона имела на одного игрока больше: Уитни и Гончар создают прекрасную ситуацию для щелчка Евгению и тот своего шанса не упускает - 3:0.

После этих событий за исход встречи уже хозяева льда не переживали, и даже две шайбы "Лос-Анджелеса" в заключительном временном интервале не внесли в их действия элементы паники.

В итоге "Питтсбург" выиграл со счетом 4:2 и остался лидером Атлантического дивизиона. Кстати, Малкин, которого признали первой звездой матча, довел свой счет заброшенным шайбам до тридцати.

На данный момент Евгений является лучшим снайпером и бомбардиром клуба (30 шайб и 39 передач), на втором месте Кросби (20 голов и 43 передачи), который пропустил из-за травмы последние девять встреч.