Тимощук стал четвертым за последние три месяца капитаном "Зенита"
fc-zenit.ru

Четвертым за последние три месяца капитаном питерского футбольного клуба "Зенит" стал полузащитник сборной Украины и бывший игрок донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук.

Это произошло после того, как бывший уже капитан команды Эрик Хаген, после крайне неудачного для себя матча с самарскими "Крыльями" отказался от обязанностей лидера команды, сообщает NEWSru.ua.

"Я благодарен партнерам за доверие и понимаю, насколько высок статус капитана в нашем клубе. Постараюсь оправдать это высокое звание", - прокомментировал свое назначение Тимощук в интервью ИТАР-ТАСС.

Год с капитанской повязкой начал Владислав Радимов, но затем потерял это звание после драки с одноклубником Фернандо Риксеном во время предсезонных матчей. Вместо него капитаном был назначен Андрей Аршавин, который, в свою очередь, утратил капитанскую повязку после скандала, во время которого Дик Адвокаат даже на некоторое время "сослал" Аршавина в дубль. После этого впервые в этом году капитан был избран футболистами, и им стал Эрик Хаген.

Как сообщает официальный сайт "Зенита", Анатолий Тимощук назначен капитаном, а не выбран игроками команды.