"Депор" вышел на первое место в Испании
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Реал" не справился с "Рекреативо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Команда Карпина на подходе
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" уступил лидерство в испанском чемпионате "Депортиво" из Ла-Коруньи. "Королевский клуб" сыграл вничью с "Рекреативо", а "Депор" выиграл в гостях у "Малаги".

"Депор" подошел к матчу с "Малагой" со всей серьезностью. Команда знала, что "Реал" будет играть в ослабленном составе, и у команды из Ла-Коруньи есть реальный шанс занять первое место в чемпионате. С самого начала встречи гости обрушили на "Малагу" всю мощь своего нападения, и уже через 13 минут результат не замедлил сказаться. Ветеран Донато прыгнул выше голкипера и провел первый мяч головой в ворота соперника. Отметим и голландского форварда Роя Макая, который имел не одну возможность поразить ворота Педро Контрераса. Однако второй гол в добавленное судьей время забил Лионел Скалони.

"Реал" вышел против представителей Андалузии без своих лидеров Зинедина Зидана, Луиша Фигу, Рауля и Роналдо. В итоге в центре поля у "Реала" не получалось вообще ничего, а нападение выглядело беззубым. Старался на поле разве что Фернандо Морьентес, да Стив МакМанаман. Отметим, что некоторым преимуществом владели хозяева. Футболисты "Рекреативо", по мнению Reuters, провели свой лучший матч. Однако, все моменты, которые создавались у ворот Икера Касильяса были сведены на нет вратарем "Реала" и защитой, где у мадридцев травмированных не было.

Таким образом, команда Валерия Карпина - "Реал Сосьедад" может уже в воскресенье выйти на первое место, которое сан-себастиьянцы будут делить с "Депортиво". Однако, для этого Карпину нужно выигрывать у неуступчивой "Малаги".