Валерий Карпин
Архив NEWSru.com

Россиянин Валерий Карпин, играющий в команде 'Реал Сосьедад' из Сан-Себастьяна, считает, что его клуб имеет реальные шансы стать победителем национального чемпионата Испании. Об этом россиянин заявил в интервью местной газете 'El Mundo'. В очередном, 33-м туре Карпин забил один из трех голов, которые принесли победу 'Реал Сосьедаду' во встрече с 'Майоркой', после чего команда из Сан-Себастьяна вышла на второе место в турнирной таблице, набрав одинаковое число очков с 'Депортиво'.

В интервью 'El Mundo', которое цитирует РИА 'Новости', Карпин сказал также, что в любом случае 'Реал Сосьедад', долго лидировавший в первой половине чемпионата, играл отлично. В случае если его команда станет чемпионом Испании, он, возможно, оставит большой спорт, так как, по его словам, 'в жизни есть много других вещей, кроме футбола'. В будущем году Карпин сможет претендовать на испанское гражданство и собирается продолжать жить в Испании, так как его дети родились здесь и они 'больше испанцы, чем русские'.

Российский легионер отметил, что еще не окончательно решил перестать играть, так как, несмотря на свои 34 года, чувствует сейчас себя в хорошей форме. Тем не менее, по его словам, если в 25 лет после каждого матча ему было достаточно 10-20 часов, чтобы восстановиться, теперь на это требуется не меньше двух суток.