Марчелло Липпи
Архив NEWSru.com

"Ювентус" поставил себя в тяжелое положение, проиграв два матча подряд в итальянской серии А. На этот раз команда Марчелло Липпи встречается с "Пармой". Пока "Юве" находится всего лишь на третьем месте, уступая по очкам "Милану" и "Роме".

Напомним, что в последних двух турах "Старая Синьора" уступила "Интеру" и "Лацио". Однако в последнем туре Лиги чемпионов итальянцы разобрались с "Олимпиакосом" - 7:0 - что стало рекордном турнира по забитым голам одной командой. В воскресенье "Юве" в третий раз подряд играет с командой из, так называемой, "Большой шестерки".

"Каждая команда по ходу чемпионата имеет черную серию. Но это только больше сплочает нас и после поражений мы выдаем такие игры, как с "Олимпиакосом". Этот матч был неким тестом для нашего характера победителей", - отметил Фабрицио Микколи, который при этом пообещал, что на поле зрители увидят, что "Ювентус" снова в полном порядке.

Между тем, и "Парма" не так проста как кажется. В частности, команда три раза выиграла и дважды сыграла вничью в последних семи выездных матчах. Скоре всего, в стартовом составе вместо Давида Трезиге, получившего небольшую травму, на поле появится Марко Ди Вайо, для которого "Парма" бывший клуб.

Кроме того, Липпи поставлен перед выбором, кого же ставить в пару к Ди Вайо. Напомним, что в составе черно-белых если выздоровевший Алессандро Дель Пьеро и все тот же Микколи. Кроме того, в этом матче может выйти и молодое дарование - Энцо Марсека. Впрочем, если на поле появится Павел Недвед, то Марсека начнет игру на скамье запасных.

"Парма" будет играть без своего бразильца Адриано. Сейчас про Адриано говорят, что он подпишет контракт с "Интером". Таким образом, в нападении команды предстоит играть Марку Брешиано и Альберто Джилардино.