Около 13:00 по московскому времени самолет вынужденно сел в берлинском аэропорту "Тегель", поскольку 20-летнему египетскому полузащитнику Мохамеду Эльнени стало плохо с сердцем из-за обезвоживания
blick.ch

Самолет с футболистами швейцарского "Базеля", направлявшийся в Санкт-Петербург на матч футбольной Лиги Европы с "Зенитом", совершил экстренную посадку в Берлине из-за проблем со здоровьем у одного из игроков, сообщает blick.ch.

Около 13:00 по московскому времени самолет вынужденно сел в берлинском аэропорту "Тегель", поскольку 20-летнему египетскому полузащитнику Мохамеду Эльнени стало плохо с сердцем из-за обезвоживания. В Германии игрока осмотрели врачи, вскоре его состояние улучшилось.

В Берлине футболисты "Базеля" провели около часа, после чего продолжили полет к пункту назначения. Как уточняет РИА "Новости", самолет с Эльнени на борту поднялся в воздух в 14:03 по Москве.

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы "Зенит" - "Базель" пройдет в Санкт-Петербурге в четверг. В первой встрече в Базеле швейцарцы одержали победу со счетом 2:0.