Голкипер "Динамо" Владимир Габулов успешно прооперирован
sport-express.ru

Во вторник в клинике кафедры челюстно-лицевой хирургии и госпитальной хирургической стоматологии Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета (МГМСУ) была проведена успешная операция голкиперу московского "Динамо" и сборной России по футболу Владимиру Габулову, которому накануне был поставлен диагноз осколочный перелом лицевой кости со смещением.

Как сообщает пресс-служба бело-голубых, хирургическим вмешательством руководил заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии МГМСУ Алексей Дробышев.

По мнению врачей, Владимир пробудет в клинике еще 7-10 дней. Все это время за самочувствием футболиста и ходом реабилитации будут следить врачи, которые на основании этих наблюдений вынесут решение об окончательных сроках восстановления Габулова. По предварительному диагнозу, в этом сезоне вратарь на поле уже не выйдет.

Напомним, что голкипер был госпитализирован после воскресного матча чемпионата страны "Динамо" - "Спартак" (1:1), в котором получил травму после столкновения с нападающим красно-белых Веллитоном. В борьбе за мяч бразильский форвард попал ему коленом в лицо. Габулов получил закрытый перелом скуловой кости со смещением отломков, сотрясение мозга, и носовое кровотечение.

ФК "Динамо" обратилось в Контрольно-дисциплинарную комиссию Российского футбольного союза с просьбой обратить внимание на умышленное нанесение тяжелой травмы игроком "Спартака".

Сам Веллитон, забивший в текущем чемпионате больше всех мячей и сделавший в игре с "Динамо" голевую передачу, через СМИ принес извинения Габулову. Он отметил, что никакого злого умысла с его стороны не было, и пожелал вратарю как можно скорее вернуться в строй.

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Валерий Карпин выразил желание посетить Габулова в больнице вместе с Веллитоном.