Веллитон избежал дисквалификации за нанесение травмы Владимиру Габулову
football.ua

Нападающий московского "Спартака" бразилец Веллитон избежал дисквалификации за нанесение травмы вратарю столичного "Динамо" Владимиру Габулову в матче 21-го тура чемпионата России (1:1).

Такое решение было принято сегодня на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (РФС), который рассмотрел обращение "Динамо" с просьбой дать оценку умышленности действий Веллитона.

Веллитону по регламенту грозила дисквалификация на 8 матчей, однако КДК не усмотрел умышленного характера в действиях игрока, постановив оставить в силе решение арбитра - желтая карточка, и не применять к футболисту дополнительных санкций.

По данным ИТАР-ТАСС, на заседании присутствовали генеральные директоры "Динамо" - Дмитрий Иванов, и "Спартака" - Валерий Карпин.

Руководство "Динамо" заявило, что не согласно с этим вердиктом и рассмотрит возможность обращения в другие инстанции, не исключая и международные.

Напомним, что в результате столкновения с Веллитоном вратарь сборной России Габулов получил осколочный перелом скулы со смещением и, по предварительным оценкам, пропустит около двух месяцев.