Чешский защитник Мартин Йиранек подписал контакт с грозненским "Тереком"
Russian Look

Чешский защитник Мартин Йиранек подписал контакт с грозненским "Тереком", заявил вице-президент чеченской команды Хайдар Алханов. "Йиранек сейчас находится в Грозном. Он подписал контракт сроком на два года. Теперь он игрок "Терека", - цитирует Алханова РИА Новости.

Йиранек - выпускник школы пражского клуба "Богемианс". Играть на профессиональном уровне начал в 1995 году, и после нескольких лет, проведенных в родном клубе, перешел в "Слован" из Либереца. В составе этой команды он выступал до 2001 года, после чего перешел в итальянскую "Реджину".

После Евро-2004, на котором Мартин в составе своей сборной завоевал бронзовые медали, он принял предложение московского "Спартака", в котором стал футболистом основного состава, а через несколько лет получил капитанскую повязку.

30 августа 2010 года Йиранек перешел в "Бирмингем Сити", подписав годичный контракт, но в чемпионате Англии дебютировал лишь 2 февраля 2011 года в домашнем матче с "Манчестер Сити".

В "Бирмингеме" Мартин стал обладателем Кубка лиги, но после того, как клуб не сумел сохранить место в Премьер-лиге, футболист по истечении контракта решил покинуть команду.