Радимов может быть дисквалифицирован на пять матчей
Архив NEWSru.com

После поединка 11-го тура футбольной премьер-лиги, в котором "Зенит" на своем поле уступил "Крыльям Советов" со счетом 1:2, инспектор матча Вячеслав Пенкин в своем рапорте обратил внимание на недостойное поведение игроков хозяев - Владислава Радимова и Радека Ширла. Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, наказанием для обоих полузащитников может стать дисквалификация на пять встреч в рамках чемпионата.

Таким образом, несдержанность капитана "Зенита", факт которой не стал отрицать на послематчевой пресс-конференции и наставник питерцев Властимил Петржела, может обернуться для одного из кандидатов на поездку на чемпионат Европы по футболу в составе сборной России потерей игровой практики, отмечает РИА "Ореанда".

В случае повторения вердикта, вынесенного по ходу первенства еще трем представителям национальной сборной - Дмитрию Булыкину ("Динамо"), Сергею Игнашевичу и Игорю Акинфееву (оба - ЦСКА), единственной возможностью для Радимова выйти на поле в официальном матче станет товарищеская встреча команды Георгия Ярцева с Австрией, которая состоится в Вене 25-го мая.