Льюиса Хэмилтона лишили во Франции водительских прав за превышение скорости
emercedesbenz.com

Известный британский автогонщик, пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон оштрафован во Франции на 600 евро и на месяц лишен водительских прав за превышение скорости.

22-летний вице-чемпион мира привлек внимание полицейских, мчась по автостраде за рулем собственного "Мерседеса" со скоростью 120 миль в час, что почти вдвое выше разрешенного лимита.

Полиция оштрафовала Хэмилтона и конфисковала его автомобиль. При этом полицейские отметили, что знаменитый пилот "Формулы-1" был "очень вежлив и охотно сотрудничал".

Льюис Хэмилтон стал главным открытием прошлого сезона "Формулы-1", который был дебютным в его карьере. Выступая за команду "Макларен", британец долгое время возглавлял таблицу в личном зачете, однако в итоге уступил победу финну Кими Райкконену из "Феррари".

Напомним, что в межсезонье Льюис переехал в Швейцарию. Это решение было вызвано желанием скрыться от внимания местных папарацци, которые следят буквально за каждым шагом автогонщика, постоянно вмешиваясь в его личную жизнь.

В Швейцарии, по словам Хэмилтона, можно жить спокойно, без постоянного преследования журналистов. Там живут чемпион мира-2007 финн Кими Райкконен, испанец Фернандо Алонсо и семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер.