Губернатор Томской области Виктор Кресс прокомментировал ситуацию с футбольным клубом "Томь", который испытывает серьезные финансовые трудности
kress.tomsk.ru

Губернатор Томской области Виктор Кресс прокомментировал ситуацию с футбольным клубом "Томь", который испытывает серьезные финансовые трудности. Перед футболистами существуют многомесячные задолженности по зарплате, из-за которых игроки собирались бойкотировать матч 31-го тура чемпионата России против "Ростова".

"Я понимаю, что, скорее всего, нам не уйти от выделения денег на выплату зарплаты игрокам, - цитирует губернатора агентство новостей ТВ2. - Но это только после работы правоохранительных органов. Я же не свои деньги делю, а деньги налогоплательщиков".

"Мне футболистов жалко, а дело там все в менеджменте, - добавил он. - Я в этом году три раза был у премьер-министра, последний раз чувствовал, что он на грани срыва. Я что, еще раз что ли пойду? Или отстегивать и дальше буду? Мне рассказывали, что футболисты живут в двухместных номерах, а эти (менеджеры) – в апартаментах, жрут в ресторанах".

Губернатор добавил, что никакой трагедии в том, что "Томь" может выйти из высшей лиги, он не видит: "Команда "Кубань" вылетала из высшей лиги, потом опять туда заходила. Может быть, тот самый случай, когда надо сделать шаг или два шага назад, чтобы потом очиститься от этого дерьма. А там уже и новых игроков набрать, и ребята, может, свои подрастут - и начинать играть - может быть, опять снизу, ничего страшного".

Напомним, что существование футбольного клуба российской премьер-лиги "Томь" зависит от итогов разбирательств, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью команды. Это выяснилось накануне после встречи футболистов и тренеров "Томи" с президентом клуба Сергеем Ильиных.