В Англии считают, что "Манчестер Юнайтед" может получить путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу в связи с возможной дисквалификацией швейцарских клубов
Global Look Press

В Англии считают, что "Манчестер Юнайтед" может получить путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу в связи с возможной дисквалификацией швейцарских клубов.

Накануне ФИФА пригрозила приостановить членство Федерации футбола Швейцарии с 14 января 2012 года в случае, если не будет найдено решение дела клуба "Сьон".

ФИФА требует от швейцарской федерации "привести в исполнение запрет на регистрацию клуба "Сьон" в розыгрыше Лиги Европы, введенный решением Палаты по разрешению споров ФИФА и подтвержденном Федеральным судом Швейцарии".

В случае, если Федерация футбола Швейцарии не примет шагов, предписанных ФИФА, ее членство будет "автоматически приостановлено, начиная с 14 января 2012 года". Это будет означать, что сборная Швейцарии не сможет провести в феврале товарищеский матч с командой Аргентины, а клуб "Базель" сыграть с германской "Баварией" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

На групповом этапе "Базель" опередил именно "Манчестер Юнайтед", который занял третье место и перешел в Лигу Европы. Теперь, в случае исключения "Базеля", его место в главном еврокубковом турнире может занять "МЮ", передает ИТАР-ТАСС.