Китаец Ли Сяопин завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине в спортивной гимнастике на брусьях. Это уже вторая его награда высшего достоинства на Играх-2008, ранее он стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях.

Дневник Олимпиады-2008

"Золото" Сяопина в копилке китайской сборной на домашних играх стало уже сороковым за десять соревновательных дней.

Спортивная гимнастика. Мужчины. Брусья.

1. Ли Сяопин (Китай) 16,450
2. Ю Вон Чул (Корея) 16,250
3. Антон Фокин (Узбекистан) 16,200

Две десятых балла уступил олимпионику кореец Ю Вон Чул, ставший в итоге серебряным призером. "Бронзу" завоевал Антон Фокин из Узбекистана.

Россиянин Николай Крюков упал со снаряда и занял в итоге последнее, восьмое место. Он набрал 15,150 балла.

У женщин в упражнении на бревне два первых места остались за американками: Анастасии Люкиной при одинаковой сложности программ судьи предпочли Шоун Джонсон. "Бронзу" завоевала китаянка Чен Фей.

Спортивная гимнастика. Женщины. Бревно.

1. Шоун Джонсон (США) 16,225
2. Анастасия Люкина (США) 16,025
3. Чен Фей (Китай) 15,950

Россиянка Анна Павлова проиграла бронзовому призеру всего 0,050 балла, став четвертой. Ксения Афанасьева допустила много ошибок, что не позволило ей поняться выше седьмого места (14,825).

Завершился олимпийский турнир по спортивной гимнастике соревнованием мужчин на перекладине. Здесь также доминировал представитель Поднебесной по имени Цоу Кай. Всего 0,025 балла уступил ему американец Джонатан Хортон, а бронзовую медаль выиграл немец Фабиан Хамбюхен.

Спортивная гимнастика. Мужчины. Перекладина.