"Если "Бавария" выиграет турнир, то я порадуюсь за них. Но, мне не слишком интересно, как там все развивается. Это соревнование не является образцом качественного футбола. Я никогда не слышал о "Касабланке" и, вероятно, больше никогда не услышу"
Global Look Press

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп дал понять, что клубный чемпионат мира не представляет для него особого интереса. По его словам, он порадуется, если "Бавария" выиграет турнир.

"Если "Бавария" выиграет турнир, то я порадуюсь за них, - приводит sport1.de слова Клоппа. - Но, если откровенно, мне не слишком интересно, как там все развивается. Это соревнование не является образцом качественного футбола. Я никогда не слышал о "Касабланке" и, вероятно, больше никогда не услышу".

К слову, президент ФИФА Йозеф Блаттер накануне заявил, что он разочарован безразличием европейских любителей футбола к проходящему в Марокко клубному чемпионату мира.

Решающий матч "непопулярного" турнира состоится завтра. Соперником "Баварии" в решающей встрече будет "Раджа Касабланка" из Марокко, которая сенсационно на полуфинальной стадии победила "Атлетико Минейро".