Определен состав женской сборной России по биатлону
Архив NEWSru.com

После прошедшей накануне в Екатеринбурге контрольной гонки на 6 км с двумя огневыми рубежами определился полный состав женской сборной России по биатлону на ближайшие этапы Кубка мира - в финском Контиолахти и австрийском Хохфильцене.

Об этом агентству "Весь спорт" сообщил старший тренер женской сборной России Валерий Польховский.

"После этой гонки я могу уже точно сказать, кто выступит на первом и втором этапах Кубка мира - в финском Контиолахти (28 ноября – 2 декабря) и в австрийском Хохфильцене (6-9 декабря), - сказал Польховский. - Первая семерка, которая выйдет на старт в Финляндии, выглядит следующим образом: Ольга Анисимова, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Оксана Неупокоева, Любовь Петрова, Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева. В качестве запасной едет олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, но это – в полном смысле слова на всякий пожарный. На старт она выйдет только в случае явного форс-мажора. До января мы ее выпускать не планируем".

На следующем этапе в Хохфильцене, по словам тренера, в команде будут сразу четыре новичка - Альбина Ахатова, Ульяна Денисова, Анна Кунаева и Евгения Кравцова. А вот кого они заменят - это определится по итогам первого этапа.

"Скажу только, что до Нового года мы не планируем, чтобы обозначенные 12 человек участвовали в этапах Кубка Европы, - отметил Польховский. - Все они в той или иной мере будут задействованы в Кубке мира. А ближе к февральскому чемпионату мира расставим приоритеты".