Сергей Оборин оставил пост главного тренера "Амкара"
Архив NEWSru.com

В среду на общекомандном собрании игрокам пермского футбольного клуба "Амкар" было официально объявлено об отставке главного тренера команды Сергея Оборина. Ситуацию на официальном сайте команды прокомментировал ее президент Валерий Чупраков.

"Мы постарались проанализировать последние неудачи и пришли к выводу, что в команде сложилась нездоровая атмосфера, - сообщил Чупраков. - Проблема, по нашему мнению, в старшем тренере команды Шинкаренко. Основные причины я бы сформулировал так: Игорь Владимирович, если хотите, не смог войти в наш клуб, не был принят игроками и уважения среди футболистов в процессе работы не имел. Однако наше пожелание расстаться с ним категорически не устроило Сергея Оборина, и он объявил об отставке. Признаться, сначала мы подумали, что это просто эмоции. Однако сегодня, на собрании команды, он просто пришел попрощаться. Тем самым подтвердив, что его решение окончательное".

Решением руководства клуба исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Игорь Уралев. Игорь Юрьевич родился 15 октября 1966 года. Воспитанник североосетинского футбола. Выступал за команды: "Спартак" (Нальчик), "Спартак" (Орёл), "Автодор-ОЛАФ" (Владикавказ). В команде "Амкар" (Пермь) с 1995 года. Сыграл свыше 300 матчей в чемпионатах страны. На тренерской работе с 2004 года. Проходит обучение в Высшей школе тренеров.

"Будем ли мы искать нового тренера, или Уралев продолжит работу до конца сезона, пока неизвестно, - добавил Чупраков. - После игры с "Зенитом" у нас будет двухнедельная пауза, тогда мы и вернемся к этому вопросу".

"Амкар" после 17 сыгранных в чемпионате России матчей занимает 14-е, или третье от конца, место с 14 очками в активе.