Егор Титов
Архив NEWSru.com

Капитан московского "Спартака" Егор Титов не собирается уходить из команды, где провел большую часть своей карьеры футболиста. Между тем, в "Сатурне Ren-TV", новым главным тренером которого стал Олег Романцев, могут отдать за игрока любые деньги.

По словам капитана "Спартака", его не удивили слова руководителей "Сатурна" о том, что они готовы ради него на любые жертвы. "Заявления руководителей "Сатурна" не стали для меня неожиданностью. Естественно, они готовы прислушаться к мнению Олега Романцева. Каждый новый тренер не прочь пригласить игроков, на которых он привык рассчитывать. А за 14 лет тренерской работы в "Спартаке" он, разумеется, приобрел в нашем клубе близких по духу людей. Но я - спартаковец, и этим все сказано. Планирую и дальше играть в родном клубе, тем более что у меня с ним есть действующий контракт", - сказал Титов в интервью "Советскому Спорту".

Кроме того, Титов отметил, что вопрос о приходе на тренерский мостик красно-белых итальянца Невио Скалы "практически решен". По словам капитана "Спартака" новым наставником команды мог стать и голландец Луи ван Галь, но в итоге руководство "красно-белых" остановило свой выбор на итальянце Невио Скале, слухи о приглашении которого в "Спартак" ходят последние несколько дней. Как сообщают РИА "Новости", Титов заявил, что "приход итальянца в команду должен положительно отразиться на ее игре".

Между тем, председатель наблюдательного совета "Сатурна" - Валерий Аксаков заявил, что клуб может позволить себе заплатить за Титова любые деньги. "Когда из "Спартака" ушел Андрей Тихонов, я предложил тогдашнему наставнику нашей команды Владимиру Шевчуку пригласить Тихонова. У нас не было лидера, не было капитана, но Шевчук отказался. Что касается Титова, то это уникальный игрок, на которого равняется целое поколение. Если Олег Иванович изъявит желание видеть Егора в "Сатурне Ren-TV", если спартаковец сам захочет перейти к нам, будем только рады. Заплатим за Титова любые деньги", - отметил Аксаков.

Напомним, что решение о тренерской отставке Виталия Шевченко и назначении на этот пост Олега Романцева, было принято в понедельник около 20:00 вечера. Уже во вторник Романцев дал пресс-конференцию, на новом для себя месте работы. При этом Романцев сказал "огромное спасибо" за работу, которую проделал Шевченко. Сам Шевченко не стал комментировать назначение Романцева. По поводу своей отставки бывший тренер "Сатурна" посетовал, что ему не дали завершить сезон.