Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в Пекине

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира второй категории Женской теннисной ассоциации в Пекине, призовой фонд которого составляет 585 тысяч долларов.

Посеянная под третьим номером 17-летняя россиянка в четвертьфинале выиграла у Елены Янкович из Сербии и Черногории. Шараповой даже не пришлось доигрывать матч до конца: при счете 5:2 в пользу российской спортсменки Янкович отказалась от дальнейшей борьбы.

За выход в финал Мария поспорит либо со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой, либо с перспективной аргентинской теннисисткой Гизелой Дулко.

При удачном турнирном раскладе оба полуфинальных поединка на соревнованиях в Пекине могут стать чисто российскими. Это случится в том случае, если Кузнецова выиграет у Дулко, Вера Звонарева нанесет поражение испанке Анабель Медине-Гарригес, а Надежда Петрова станет победительницей в матче с Сереной Уильямс из США.

В полуфинале China Open три россиянки

Светлана Кузнецова вслед за Марией Шараповой вышла в полуфинал теннисного турнира в Пекине. В пятницу победительница Открытого чемпионата США переиграла аргентинку Гизелу Дулко в двух сетах - 6:4, 6:2. Таким образом, на соревнованиях в Пекине уже определились участницы первого полуфинала: Кузнецова сыграет против Шараповой.

Надежда Петрова, посеянная на турнире под пятым номером, отказалась продолжать борьбу во втором сете четвертьфинального поединка против первой ракетки турнира американки Серены Уильямс. Таким образом, Уильямс одержала победу со счетом 6:2, 4:1, и в полуфинале сыграет с Верой Звонаревой, одолевшей испанку Анабель Медину Гарригес со счетом 6:2, 6:3.