Знаменитый английский полузащитник Дэвид Бекхэм дебютировал в составе "Пари Сен-Жермен" на родном для клуба стадионе "Парк де Пренс" в матче 26-го тура чемпионата Франции с "Марселем" (2:0)
Reuters

Знаменитый английский полузащитник Дэвид Бекхэм дебютировал в составе "Пари Сен-Жермен" на родном для клуба стадионе "Парк де Пренс" в матче 26-го тура чемпионата Франции с "Марселем" (2:0).

Экс-капитан сборной Англии, который подписал контракт с самым богатым клубом Франции до конца нынешнего сезона, вышел на поле на 76-й минуте встречи, заменив аргентинского коллегу по амплуа Хавьера Пасторе.

Главный тренер Карло Анчелотти выразил удовлетворение действиями звездного новичка команды. "Я выпустил Бекхэма, потому что Верратти подустал и нам необходимы были свежие силы на поле, - цитирует Анчелотти "Спорт-Экспресс". - Англичанин показал хорошую игру, делал отличные передачи. Было видно, что это футболист высокого класса, несмотря на то, что он провел на поле около 20 минут. Вероятно, в следующем кубковом матче он выйдет в старте".

Парижане выиграли у "Марселя" благодаря автоголу, забитому камерунским защитником южан Николя Нкулу уже на 11-й минуте встречи. Итоговый счет уже в компенсированное время установил главный бомбардир ПСЖ Златан Ибрагимович.

После этого успеха на счету подопечных Карло Анчелотти стало 54 очка, что на три больше, чем у ближайших преследователей из "Лиона". "Марсель", идущий третьим, отстает от лидеров сезона на восемь очков.