Валерий Буре вернулся во "Флориду"
Архив NEWSru.com

Клуб Национальной хоккейной лиги "Флорида Пантерз" не упустил возможности вернуть в свой состав одного из братьев Буре. Выставленный на драфт отказов "Сент-Луисом" Валерий приглянулся только своей бывшей команде, которая в марте обменяла его на защитника Майка ВанРина.

В составе "Блюз" Валерий Буре провел пять матчей в регулярном чемпионате и шесть - в плей-офф, сделав и там, и там по две результативные передачи. Вместе с тем его безголевая серия составила 36 заключительных поединков регулярного первенства (с 9 ноября) и те самые шесть игр Кубка. За "Пантер" в прошлом сезоне Буре-младший набрал 26 очков (5+21) в 46 матчах.

"Мы будем рады снова увидеть Вала Буре в свитере "Флориды". Он - уникальный талант и чрезвычайно уважаемый человек в нашей раздевалке", - прокомментировал возврат Буре из ссылки генеральный менеджер "Пантер" Рик Дадли.

Валерий в 2000 году принял участие в матче "Всех Звезд", но с тех пор редко напоминал себя прежнего, мучаясь из-за травм. В следующем сезоне его зарплата составит 3,1 миллиона долларов, сообщает nhl.ru.