Вагнер Лав снова заговорил о своей мечте - покинуть ЦСКА
Russia Today

Бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав мечтает выиграть титулы в чемпионатах других стран, а также стать победителем Лиги чемпионов. У футболиста осталось меньше недели на то, чтобы покинуть столичный клуб - европейское трансферное окно закрывается 31 августа, отмечает Globo.

По его словам, ЦСКА поступило предложение от португальского "Порту", но в московском клубе посчитали его недостаточным для заключения сделки.

"Других новостей пока нет, но, надеюсь, на этой неделе вопрос о моем возможном переходе решится, - сказал форвард перед матчем со "Спартаком". - Я играю в ЦСКА уже семь лет, было бы здорово сделать глоток свежего воздуха. У меня большие амбиции - хочу выиграть чемпионаты других стран, Лигу чемпионов. ЦСКА - очень хороший клуб, но ему будет сложно победить в Лиге чемпионов".

Вагнер Лав также прокомментировал переход Самюэля Это'О из итальянского "Интера" в махачкалинский "Анжи". В субботу в дебютном матче за махачкалинский клуб камерунец забил свой первый мяч в чемпионате России.

"Он очень сильный нападающий. В целом "Анжи" усилился хорошими, квалифицированными игроками и может бороться за золото национального первенства. То, что теперь Это'О выступает в России, хорошо и для меня - сейчас больше внимания будет сосредоточено на нем, а не на мне", - отметил футболист.

Он выразил надежду, что темнокожий новичок махачкалинцев не столкнется с расистскими выходками, как партнер камерунца по команде, капитан "Анжи" бразилец Роберто Карлос.

"То, что произошло с Карлосом, - возмутительно. Мы все надеемся, что это больше не повторится", - подчеркнул Вагнер Лав.