Комиссар Национальной хоккейной лиги Гарри Бэттман заявил, что его организация объединит усилия по борьбе с допингом с Всемирным антидопинговом агентством (ВАДА)
livesport.ru

Комиссар Национальной хоккейной лиги Гарри Бэттмeн заявил, что его организация объединит усилия по борьбе с допингом с Всемирным антидопинговом агентством (ВАДА). Возможно, что за первый случай употребления допинга хоккеист будет получать четыре года дисквалификации.

"Мы готовы внести в наш регламент те изменения, которые рекомендует ВАДА, - сказал глава НХЛ. – Правда, ассоциация игроков (НХЛПА) пока не готова согласиться с ними. Руководитель ассоциации Пол Келли сообщил, что в принципе согласен с назревшими изменениями, но ему нужно время, чтобы убедить остальных членов организации".

Добавим, что сейчас в НХЛ существуют следующие правила наказаний за употребления допинга: за первое уличение игрок получает 20-матчевую дисквалификацию, повторное нарушение грозит пропуском 60 игр, а если игрока ловят на допинге в третий раз, он пропускает два сезона. ВАДА же рекомендует более жесткие наказания - до четырех лет дисквалификации за первый случай употребления.