Президент Израиля, переживающий сейчас не лучшие времена в связи с подозрениями в сексуальных домогательствах, прошел во вторник ряд проверок в иерусалимской больнице "Адаса Эйн-Керем" в связи со стенокардией
Reuters
 
 
 
В больнице отказываются давать какие-либо комментарии по этому поводу. Интернет полнится слухами: израильские СМИ и форумы "диагностируют" Кацаву в лучшем случае сердечный приступ, в худшем - утверждают, что он совершил попытку самоубийства
mignews.com.ua
 
 
 
В канцелярии министра здравоохранения сообщили, что Кацав прошел стандартное обследование в больнице в послеобеденные часы. Насколько им известно, обследование было назначено заранее, по всей видимости, речь идет о кардиологической проверке
Архив NEWSru.com

Президент Израиля, переживающий сейчас не лучшие времена в связи с подозрениями в сексуальных домогательствах, прошел во вторник ряд проверок в иерусалимской больнице "Адаса Эйн-Керем" в связи со стенокардией. В больнице отказываются давать какие-либо комментарии по этому поводу. Интернет полнится слухами: израильские СМИ и форумы "диагностируют" Кацаву в лучшем случае сердечный приступ, в худшем - утверждают, что он совершил попытку самоубийства.

Из канцелярии президента сообщили, что он хорошо себя чувствует и находится в своей резиденции. По ряду предположений, президент был обследован в связи со стенокардией. На настоящий момент нет какой-либо четкой информации о его состоянии, неизвестно также, было ли обследование заранее запланировано, отмечает NEWSru Israel.

В канцелярии министра здравоохранения сообщили, что Кацав прошел стандартное обследование в больнице в послеобеденные часы. Насколько им известно, обследование было назначено заранее, по всей видимости, речь идет о кардиологической проверке.

Посещение президентом больницы дало почву для слухов о том, что Кацав покончил с собой. Эта информация появилась во вторник на многих израильских интернет-форумах.

Добровольческая организация ЗАКА, занимающаяся розыском и опознанием жертв терактов и катастроф, опубликовала официальное сообщение, в котором опровергается информация о самоубийстве президента. Подобное же опровержение выпустила и канцелярия Моше Кацава. "Президент в полном порядке, - сказано в официальном сообщении президентской канцелярии. - Он хорошо себя чувствует и находится в своей резиденции".

Отмечается, что первые сообщения о самоубийстве подозреваемого в сексуальных домогательствах президента появились в послеобеденные часы. Вначале тексты были составлены так, что имя Кацава лишь подразумевалось: речь шла о "высокопоставленном общественном деятеле", который покончил с собой. В полицию поступили десятки обращений от взволнованных граждан, которые пытались узнать, насколько достоверны эти слухи.