Войска Южной Осетии приведены в полную боевую готовность
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эдуард Кокойты
Архив NEWSru.com
 
 
 
На сегодняшний день у границ Южной Осетии уже сосредоточено от 2,5 до 3 тыс. грузинских военнослужащих из различных силовых ведомств
Архив NEWSru.com

Войска Южной Осетии приведены в полную боевую готовность "и готовы отразить любую агрессию со стороны Грузии", заявил в пятницу "Интерфаксу" президент этой непризнанной республики Эдуард Кокойты.

"Руководство Грузии приняло окончательное решение о силовом пути разрешения проблем с нашей республикой. Нам известна дата начала этой силовой операции - 7-9 июля", - сказал южноосетинский президент, добавив, что, по его данным, командовать операцией против Южной Осетии поручено грузинскому генералу Татухашвили.

"На сегодняшний день у границ Южной Осетии уже сосредоточено от 2,5 до 3 тыс. грузинских военнослужащих из различных силовых ведомств", - подчеркнул Кокойты.

По его данным, переброска сил Грузии к границам этой непризнанной республики продолжается.

Кокойты подтвердил, что "от границ с Абхазией к Южной Осетии переброшены члены грузинских террористических организаций "Белый легион" и "Лесные братья". "Эти так называемые партизаны должны, по планам грузинского руководства, организовать ряд провокаций на территории Южной Осетии", - сказал Кокойты.

Он также сообщил, что за последние два дня "в ряд приграничных с Грузией сел, где проживает грузинское население, переброшено около 70 курсантов из грузинского города Тэлави".

"Грузинская сторона идет к началу боевых действий", - заключил Кокойты.