В "донжуанском списке" экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, обвиняемого, в том числе в попытке изнасилования, продолжают появляться все новые женщины
RTV International
 
 
 
Адвокаты горничной Нафисату Диалло, женщины, которая подала на Стросс-Кана в суд за попытку изнасилования, утверждают, что он очень часто приставал к стюардессам
Reuters
 
 
 
Частые жалобы стюардесс на пристальное внимание, которое им оказывал седовласый экономист, вынудили руководство Air France издать специальное распоряжение - "пассажиров первого класса должны обслуживать лишь мужчины"
Euronews

В "донжуанском списке" экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, обвиняемого, в том числе в попытке изнасилования, продолжают появляться все новые женщины. По меньшей мере две стюардессы, работающие во французской авиакомпании Air France, засвидетельствовали факт сексуальных домогательств со стороны 62-летнего политика.

Адвокаты горничной Нафисату Диалло, женщины, которая подала на Стросс-Кана в суд за попытку изнасилования, утверждают, что он очень часто приставал к стюардессам. Это было в то время, когда он руководил МВФ и летал из Франции в США, пишет итальянская газета La Repubblica.

Частые жалобы стюардесс на пристальное внимание, которое им оказывал седовласый экономист, вынудили руководство Air France издать специальное распоряжение - "пассажиров первого класса должны обслуживать лишь мужчины".

Новые разоблачения содержались в письме, отправленном из Канады, сообщает InoPressa.ru. По словам осведомителя журналистов (сотрудника Air France), речь идет о "сотнях" стюардесс, к которым "приставал, которых домогался и на которых нападал" Доминик Стросс-Кан.

В письме, которое поступило во французскую газету Le Parisien, отмечается, что "у авиакомпании есть сотни жалоб от клиентов, сотрудников и членов экипажа на того человека, который сейчас обвиняется в сексуальных домогательствах".

Накануне Air France официально опровергла заявления о том, что давала специальные указания о составе летного экипажа во время полетов Стросс-Кана, который часто путешествовал первым классом в то время, когда занимал должность главы МВФ.

Впрочем, не все верят новым обвинениям. Понятно, что с приближением заседания 23 августа, когда суд Нью-Йорка объявит о том, будет ли начат процесс или дело отправят в архив, адвокаты горничной отеля Sofitel занимаются сбором как можно большего количества свидетельств против основного оппонента Николя Саркози на президентских выборах 2012 года, чтобы подтвердить его наклонности сексуального маньяка, отмечает La Repubblica.