16 террористическим группировкам при посредничестве официальных представителей Палестинской автономии не удалось договориться о прекращении огня против Израиля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представители движения "Хамас" заявили, что готовы прекратить теракты лишь в случае, если Израиль гарантирует прекращение военных операций на территории ПА
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руководство движения "Фатх", в свою очередь, настаивало на заключении "перемирия" без каких либо предварительных условий
Архив NEWSru.com

Переговоры палестинских экстремистов в Каире закончились безрезультатно, сообщает Reuters.

16 террористическим группировкам при посредничестве официальных представителей Палестинской автономии не удалось договориться о прекращении огня против Израиля.

Палестинское предложение заключалось в следующем: в обмен на прекращение точечных ликвидаций и постройки стены безопасности, а также освобождение заключенных, террористические организации готовы прекратить теракты против мирных израильских граждан в пределах "зеленой черты".

На переговорах представители экстремистского движение "Хамас" схлестнулись с представителями движения Ясира Арафата "ФАТХ".

Представители движения "Хамас" заявили, что готовы прекратить теракты лишь в случае, если Израиль гарантирует прекращение военных операций на территории ПА. Руководство движения "Фатх", в свою очередь, настаивало на заключении "перемирия" без каких либо предварительных условий.

Израильские власти официально заявили, что не предоставят никаких гарантий и не станут одним из участников этих переговоров, пишет газета Ha'aretz.

Однако неофициально представители Израиля заявили, что они готовы прекратить армейские операции.

"Если, по каким-либо причинам, на территориях воцарится спокойная обстановка, мы пересмотрим свою политику операций, чтобы эта тишина не нарушалась", - заявили в минобороны Израиля.

"Фатх" и "Хамас" уже обвинили друг друга в срыве переговоров.