идер кубинской революции Фидель Кастро дал эксклюзивное интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну
ain.cu

Лидер кубинской революции Фидель Кастро дал эксклюзивное интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. Международный канал Telesur в ближайшее время покажет интервью, передает РИА "Новости".

Анонс интервью, ротация которого началась в понедельник, сообщает, что разговор Кастро и Стоуна будет транслироваться эксклюзивно для Латинской Америки. В ходе 30-секундного ролика демонстрируется фрагмент интервью. Кастро одет в традиционный для последнего времени спортивный костюм. Он выглядит бодрым и поправившимся после операции.

Неделю назад в одной из своих статей Кастро упомянул о встрече со Стоуном, во время которой, по его словам, собеседники говорили "об ужасных ошибках" Джорджа Буша-младшего, а также о недавно снятой режиссером картине W, посвященной деятельности экс-президента США.

Ни в ролике, ни в статье революционного лидера не уточняется, когда именно было снято интервью. По предположениям местных наблюдателей, встреча могла произойти в январе 2009 года, когда Стоун приезжал на Кубу для работы над фильмом "К югу от границы".

Это уже третья встреча-интервью Кастро с американским режиссером. По итогам прежних встреч были сняты картины "Команданте" и "В поисках Фиделя".

В 2006 году Кастро перенес операцию на кишечнике, после чего перестал посещать публичные мероприятия. В августе на кубинском телевидении показали встречу Кастро со студентами из Венесуэлы - это было его первое появление на телеэкранах с июня прошлого года.

По словам председателя Генассамблеи ООН Мигеля д'Эското Брокмана, несколько дней назад встретившегося с Кастро, команданте чувствует себя прекрасно как в физическом, так и в духовном плане.