В результате воздушного удара, нанесенного самолетом F-16 израильских ВВС, погибли пятеро палестинских боевиков
AP Photo/Adel Hana
 
 
 
Ракетный удар был нанесен по автомашине, в которой находились боевики
AP Photo/Adel Hana
 
 
 
Палестинские источники сообщают о том, что среди раненых, доставленных машинами "скорой помощи" в больницу "Шифа", расположенную в Газе, есть женщины и дети
REUTERS/Suhaib Salem

В результате воздушного удара, нанесенного самолетом F-16 израильских ВВС, погибли семь палестинцев, среди них - несколько боевиков, еще как минимум 40 палестинцев получили ранения, сообщает Mignews.

Как сообщил телеканал "Аль-Манар", являющийся "рупором" ливанской террористической организации "Хизбаллах", среди погибших террористов был лидер "Хамас" Саад Арабид, командир вооруженного крыла группировки под названием "Изеддин аль-Кассам". Ракетный удар был нанесен по автомашине, в которой находились боевики.

Палестинские источники сообщают о том, что среди раненых, доставленных машинами "скорой помощи" в больницу "Шифа", расположенную в Газе, есть женщины и дети.

Как сообщает Reuters, в результате этой атаки погибли не менее семи палестинцев и около 40 получили ранения различной степени тяжести. При этом агентство не уточняет, являются ли убитые и раненые палестинскими боевиками или это были мирные жители.

Это была первая крупная атака Армии обороны Израиля, предпринятая с начала американской военной кампании в Ираке. Взрыв зафиксирован на территории деревни Зейтун, известной в качестве "цитадели" террористической организации "Хамас".

Исламская радикальная группировка "Хамас" ответственна за десятки терактов-самоубийств, унесших жизни нескольких сотен израильтян.

Представители Армии обороны Израиля пока не прокомментировали этот инцидент.