Полиция американского штата Огайо освободила восьмерых детей, которых родители держали в деревянных клетках. Об этом во вторник сообщил представитель полиции Хурон Рэнди Соммерс
AP Photo/ CBS
 
 
 
"Дети в возрасте от года до 14 лет были обнаружены запертыми в клетках в доме в городе Вейкман, в 64 километрах к юго-западу от Кливленда. Все дети были приемными" - сообщил Соммерс
NewsNet5.com
 
 
 
По его словам, дети содержались в деревянных клетках размером метр на метр без подушек и одеял
NewsNet5.com
 
 
 
После обнаружения они были незамедлительно госпитализированы, несмотря на то, что находились в удовлетворительном состоянии
NewsNet5.com
 
 
 
"Родители полагали, что ночью могут возникнуть обстоятельства, от которых детей могут защитить только клетки", - сказал представитель полиции, не уточнив, о каких именно обстоятельствах идет речь
NewsNet5.com
 
 
 
По данным полиции у Майка и Шерон Грейвиль всего было 11 детей. Все дети, в том числе и те, которые не были в клетках, переданы на попечение департамента детей и семьи района Хурон
NewsNet5.com

Полиция американского штата Огайо освободила восьмерых детей, которых родители держали в деревянных клетках. Об этом во вторник сообщил представитель полиции Хурон Рэнди Соммерс, сообщает CNN.

"Дети в возрасте от года до 14 лет были обнаружены запертыми в клетках в доме в городе Вейкман, в 64 километрах к юго-западу от Кливленда. Все дети были приемными или находились на воспитании", - сообщил Соммерс.

По его словам, дети содержались в деревянных клетках размером метр на метр без подушек и одеял. Как отмечает АВС, всего в стены дома, расположенного в маленьком городке, были встроены девять клеток. На полу спальни также валялись два матраса, на которых, по мнению полиции, тоже спали дети. "Детская" находилась на втором этаже двухэтажного дома.

После обнаружения они были незамедлительно госпитализированы, несмотря на то, что находились в удовлетворительном состоянии.

По словам представителя полиции, обвинения против родителей выдвинуты не будут, поскольку пара отрицает, что они сделали что-то оскорбительное или каким-то образом пренебрегли детьми. Родители заявили, что они помещали детей в клетки "для защиты от себя и друг от друга".

"Родители полагали, что ночью могут возникнуть обстоятельства, от которых детей могут защитить только клетки", - сказал Соммерс. Вместе с тем он отказался уточнить, о каких именно обстоятельствах идет речь.

Сами дети также сообщили властям, что они находились в клетках только ночью - родители отправляли их туда спать. По словам детей, двери в некоторые из клеток по ночам задвигались тяжелой мебелью. Один из мальчиков сообщил, что он спал в клетке три года.

Женщина, которая назвала себя матерью детей, заявила, что все дети были счастливы в их новом доме, отмечает The Los Angeles Times.

"В этом году они играли, развлекались и смеялись столько, сколько не смеются никакие другие дети", - сказала она.

По данным полиции, у Майка и Шерон Грейвиль всего было 11 детей. В пятницу куратор детского учреждения приходил в этот дом и увидел одного ребенка в клетке. Куратор заявил в полицию. Офис шерифа получил ордер и в понедельник полицейские пришли в этот дом с обыском.

По его словам, пара была совершенно спокойна, когда представители власти пришли забрать детей. Соммерс казал, что они вели себя так, будто бы все совершенно нормально.

"Они производили впечатление, что у них все в порядке", - сказал представитель полиции.

Все дети, в том числе и те, которые не были в клетках, по постановлению судьи были переданы на попечение департамента детей и семьи района Хурон. Затем чиновники разместят их в четыре семьи, сказал администратор суда по делам несовершеннолетних.