В Эстонии водитель поставил печальный рекорд: на своем BMW он задавил 10 диких кабанов
www.sloleht.ee

Водитель легковой автомашины задавил сразу 10 кабанов в Эстонии. Председатель Ахьяского охотничьего хозяйства Ууно Сиитоя на своем BMW-520 ехал на прошлой неделе из города Тарту в Ряпина, что на юге страны, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету SL Ohtuleht. Скорость в условиях сильного снегопада была не более 90 километров в час. Внезапно после поворота водитель увидел на дороге стадо диких свиней.

"Хотя я и попытался резко затормозить, но все же врезался прямо в середину стада. Шестеро кабанов остались на дороге", - рассказал Сиитоя. "Сразу они не умерли, но двигаться уже не могли".

Он попросил водителя встречной машины побыть на месте, а сам отправился домой за ружьем, чтобы избавить животных от страданий. "Возвращаюсь назад, а за полкилометра до первого места происшествия опять на дороге стадо кабанов, 6 штук. Опять все случилось за поворотом и опять ничего не оставалось, как врезаться в животных". Четверо кабанов погибли сразу. Сиитоя оттащил их на обочину дороги, а сам отправился на первое место происшествия.

Водитель вышел из этой ситуации, случившейся в угодьях его хозяйства, без единой царапины. У машины во время первого столкновения погнулся номер машины, во время второго лопнул бампер.

По его словам, животных в этих местах немало. Самое большое стадо, которое охотник видел своими глазами, состояло из 54 особей.

В прошлом году в угодьях, за которые он отвечает, под колесами машин погибли 26 косуль и два кабана. "Но то, что произошло со мной, наверное, рекорд Эстонии", - считает Сиитоя.