В Атланте прошла демонстрация протеста против политики президента Буша
AP Photo
 
 
 
В Атланте прошла демонстрация протеста против политики президента Буша
AP Photo
 
 
 
В Атланте прошла демонстрация протеста против политики президента Буша
AP Photo
 
 
 
Около 800 демонстрантов с криками "Буш, убирайся домой!" и "Война - не решение!", "Нет Бушу на выборах-2004!" прорвали оцепление агентов Секретной службы США в момент, когда президент возлагал венок на могилу выдающегося американского борца за права челов
AP Photo

Сотни участников демонстрации протеста против политики президента США Джорджа Буша собрались в четверг в Атланте, штат Джорджия, сообщает телеканал FOX News.

Около 800 демонстрантов с криками "Буш, убирайся домой!" и "Война - не решение!", "Нет Бушу на выборах-2004!" прорвали оцепление агентов Секретной службы США в тот момент, когда президент возлагал венок на могилу выдающегося американского борца за права человека Мартина Лютера Кинга, 75-летие со дня рождения которого Америка отмечает в эти дни.

"Когда я услышал, что Буш приезжает в Атланту, я была возмущена! Я испытала чувство настоящего отвращения. Он хочет появится на могиле доктора Кинга, только чтобы сфотографироваться и использовать его имя в своей предвыборной кампании", - говорит участница демонстрации Кэти Николс.

Усиленные наряды полиции блокировали подступы к месту, где находился Буш. Участники демонстрации пытались прорваться через заграждения и вступали в борьбу со стражами порядка. Несколько демонстрантов были арестованы.

Приезд президента вызвал протесты со стороны ряда правозащитников, которые заявили, что политика Буша не соответствует "заветам доктора Кинга".