Заместитель председателя Центрального совета евреев в Германии Саломон Корн заявил в понедельник в интервью германскому телеканалу ARD, что его организация рассматривает возможность подачи судебного иска против популярного сайта видеоматериалов YouTube
zentralratdjuden.de
 
 
 
На YouTube также обнаружили пропагандистский антисемитский фильм и видеоклипы с выступлениями ультраправой германской рок-группы Landser
YouTube.com
 
 
 
В частности, там были выложены произведения под названиями "Штурмфюрер", "Рудольф Гесс", "Один народ – один фюрер"
YouTube.com

Заместитель председателя Центрального совета евреев в Германии Саломон Корн заявил в понедельник в интервью германскому телеканалу ARD, что его организация рассматривает возможность подачи судебного иска против популярного сайта видеоматериалов YouTube. Об этом сообщила радиостанция DW-World. Еврейская организация считает, что интернет-портал "помогает в разжигании межнациональной розни".

Общественная организация жалуется на размещение архивных материалов времен нацистского господства в Германии, которые пропагандируют идеологию расизма. На YouTube также обнаружили пропагандистский антисемитский фильм и видеоклипы с выступлениями ультраправой германской рок-группы Landser. В частности, там были выложены произведения под названиями "Штурмфюрер", "Рудольф Гесс", "Один народ – один фюрер".

Германское телевидение называет "позором" хостинг подобных материалов, а всю историю – скандальной. Парламентарий Дитер Вайфильшпиц заявил, что германское представительство компании Google, владельца YouTube, проигнорировало неоднократные просьбы общественности удалить скандальные видеоматериалы.