Активист прокремлевского молодежного движения "Наши" Константин Голоскоков направил в ГУ МВД РФ по Москве заявление с просьбой опросить журналистку "Новой газеты" Елену Костюченко
nashi.su
 
 
 
Елена Костюченко
mirrov-breath.livejournal.com
 
 
 
26 сентября Голоскоков объявил награду за информацию о местонахождении остальных предполагаемых участниц акции в ХХС
pussy-riot.livejournal.com

На фоне рассмотрения в Мосгорсуде кассационной жалобы на приговор троим участницам Pussy Riot активист прокремлевского молодежного движения "Наши" Константин Голоскоков направил в ГУ МВД РФ по Москве заявление с просьбой опросить журналистку "Новой газеты" Елену Костюченко в рамках уголовного дела против остающихся на свободе участниц антипутинского "молебна" в храме Христа Спасителя.

"По имеющимся у Голоскокова данным, Костюченко тесно связана с панк-группой Pussy Riot и участвовала в координации действий группы во время нескольких скандальных акций. Во время акции на Лобном месте она даже была задержана. Имеются основания полагать, что она знает о местонахождении скрывающихся участниц хулиганской акции", - сообщается на сайте движения.

26 сентября Голоскоков объявил награду за информацию о местонахождении остальных предполагаемых участниц акции в ХХС, а 28 сентября передал в столичную полицию имена шести девушек, которые, по его мнению, в отличие от Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич избежали наказания за исполнение "панк-молебна".

Эти девушки, по данным Голоскокова, либо принимали участие в акции на Лобном месте, либо давали интервью от имени Pussy Riot. Информация нуждается в проверке, подчеркивает "нашист". В столичном Главке ответили, что обязательно проверят.

Голоскоков принимает активное участие не только в истории с Pussy Riot, но еще и в судьбе бывшего депутата-эсера Геннадия Гудкова. Еще до его изгнания из Госдумы Голоскоков обращался в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность покупки теперь уже бывшим парламентарием доли в компании "Коломенский строитель".