"Другая Россия" планирует в конце ноября возобновить "марши несогласных"
nbp-info.ru

Коалиция "Другая Россия" намерена провести в конце ноября в Москве и Санкт-Петербурге "марши несогласных" с участием всех заинтересованных оппозиционных сил.

"Мы планируем привлечь оппозиционные партии независимо от того, намерены они участвовать в парламентских выборах или нет. Основная идея готовящихся "маршей несогласных" - это объединение против монополии на власть и однопартийной системы", - заявила в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь коалиции Людмила Мамина.

По ее словам, "марши несогласных" запланированы на 24 ноября в Москве и на 25 ноября в Санкт-Петербурге. "На следующей неделе будут направлены заявки властям двух городов на проведение маршей", - сообщила пресс-секретарь. При этом она отметила, что если московские власти предложат для проведения "марша" набережную Тараса Шевченко, то "Другая Россия" не примет это предложение.

Напомним, что в последний раз власти Москвы не разрешили "несогласным" провести шествие 7 октября и санкционировали акцию лишь в формате митинга, который прошел в Новопушкинском сквере и был посвящен годовщине убийства журналиста Анны Политковской.

Последние акции в виде шествий, санкционированные властями, прошли 9 июня в Петербурге и 11 июня в Москве.

Первые "марши несогласных" прошли в апреле в нескольких городах России. Большинство из них были разогнаны ОМОНОм.